С одним ребенком в больнице за другим уход больничный дают

А заведующая какой точки зрения придерживается? Когда я в прошлом году попала с дочей в б-цу, там сказали, что так как второй реб дома, то папа за ним ухаживает и ему педиатр выписывает БЛ. С одним ребенком в больнице за другим уход больничный дают. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. С одним ребенком в больнице за другим уход больничный дают В вашем случае нужен не больничный лист, а отпуск по уходу за ребёнком.

Выдача больничного листа не зависит от профессии родителя. Педиатр отказала в выдаче больничного отцу на старшего ребенка, так как мать находится в отпуске по уходу за младшим статья 64 тк комментарий 2 года.

И еще вопрос может ли папа работать на пол ставки официально, находясь в отпуске по уходу за ребенком?. Ребенку еще нет трех лет. Когда моя сестра сразу после выписки из роддома заболела краснухой, то маме моей дали больничный по уходу за внуком.

Отправлять уведомления об ответах на e-mail.

Увольнение по собственному желанию по кзот 2001 года

  • Полиграф основание для увольнения
  • Как уйти в декрет папе
  • Положен ли доп отпуск инвалидам 3 группы
  • Как защититься пенсионеру от увольнения

Обязанность доказывания возлагается на работодателя

Подсказала бы, если бы была сотрудником организации, в которой работает ваш муж. Считаю что это несправедливо. С одним ребенком в больнице за другим уход больничный дают. Был получен ответ от главного врача поликлиники, цитирую:. Вот я бы тоже была уверена, что так все и есть, если бы не пришлось разбираться Знакома и мне такая ситуация, но у нас было круче: заболели куда подать жалобу на работу общественного транспорта 1.

Я не для маленького прошу а по уходу за старшим и это совершенно другой страховой случай. Отпуск с последующим увольнением работающему пенсионеру Ребёнок в это время здоров. И так уже 2 года. Так сейчас по закону вроде даже отпуск по уходу за детьми или декретный??? Почему проблема моей семьи должна держаться на тонкой нити "договоренности" с соседкой и друзьями?

Туда нужно позвонить, сообщить, что в поликлинике произвол, что и как говорят наши "любимые" врачи! Цитата: Аленушка-Алешенька от 27 января Опять же, если бы я вчера родила, находилась в роддоме ведь дополнительных больничных там не даюта старший ребенок заболел - в этом случае папе тоже не положен больничный?

Очень подробно раскрыли тему, спасибо. Для получения больничного наряду с документами на ребенка свидетельство о рождении и медицинский полис ОМС в отдел справок поликлиники или отделения больницы требуется предъявить удостоверение личности паспорт лица, которое будет осуществлять уход за ребенком на период лечения.

Листок нетрудоспособности по уходу за больным ребёнком в возрасте до 7 лет выдается за весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в стационаре, но не более чем за 60 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком.

N "Об утверждении Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей" утрачивает свою силу, тогда чем руководствоваться?

Как уйти в декрет на 5 месяце беременности

По поводу второй части вопроса. В отношении отдельных категорий больных детей до 15 лет устанавливаются особые сроки освобождения от работы по подготовка к проверке государственной инспекцией труда нетрудоспособности.

N "Об утверждении Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей" утрачивает свою силу, тогда чем руководствоваться? Законно ли их требование некой справки с работы? В пол-ке нам сказали ,что больничный оплачивать не будут так как мама находться в отпуске и есть кому присматривать за ней.

Даже если не расскажут им - Вам расскажут на рабочем месте, потому что ФСС все равно проверит правомерность выдачи больничного. С первым меня клали один раз на 21 день. И я бы на этом настаивала. Сумбур какой-то: не применяется по уходу, а применяется по заболеванию какому, боюсь спросить?

Больняк даётся тому родителю или родственнику, который фактически осуществляет уход за больным ребёнком. С одним ребенком в больнице за другим уход больничный дают. Ребенок Ваш, а не государства. Ещё раз повторюсь: инфантильностью не страдаю и приучена с детства расчитывать только на себя, от государства никакой помощи не хочу.

И что кроме справки о моей госпитализации из роддома еще требуется. Очень познавательна статья, особенно для меня и моих болезненных детишек. У меня была ситуация, звонила и жаловалась, причем один раз попала на заместителя начальника, так мне через пол часа позвонили из нашей главной районной поликлиники начмед и сказала приходите, все сделаем!

Оплата труда конспект по трудовому праву

У нас двое детей сыну 3,9 года,дочке 1,5года. А с родителями 4-леток там даже скандалы были. Ребенок долгожданный, дошли до ЭКО и я интересовалась в женской консультации, прощёлкивала многию нюансы растения ребенка и привыкшая рассчитывать только на себя, и мне сказали, что в случае вашей невозможности ухаживать за ребенком отсутствие домапапе дадут больничный. Взять больничный по уходу за ребенком может любой родственник: мама, папа, бабушки или даже дядя с тетей.

Для этой публикации ещё не оставлено ни одного комментария. Педиатр отказала в выдаче больничного отцу на старшего ребенка, так как мать находится в отпуске по уходу за младшим ребенком 2 года. С одним ребенком в больнице за другим уход больничный дают. Просмотр профиля Группа: Пользователи.

Еще попробуйте прояснить ситуацию в страховой компании, только сначала факты соберите, ФИО врача, конкретно что он вам говорит и т. Отражение удержаний из заработной платы на счетах бухгалтерского учета Скажите как в таком случае быть. Нам в ситуации с больничным по уходу за ребенком на папу, при маме находящейся в отпуске по уходу до 3 лет за этим же ребенком ФСС как раз таки ответил, что выдавать больничный больница не должна была, а раз выдала - ее больницы проблемы. Вот что еще комментирует КонсультантПлюс о "Положении о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию":.

Значит так, пояснения Ленинского ФСС. Ваша статья дала разобраться в ситуации, которая меня долго мучила. Отпуск по уходу за ребёнком - Ваше право, а не обязанность.

Заполнить трудовую книжку по срочному трудовому договору

А для того, что бы оформить больничный отцу мне нужно съездить на работу написать заявление о выходе из отпуска дополнительное соглашение к трудовому договору работа на дому только тогда они дадут один больничный мне на одного ребенка, мужу на второго Мать проживает вместе с ними? Без чего не обойтись при получении больничного листа, так это без паспорта, а всё остальное отражается в листке нетрудоспособности со слов взрослого.

Думаю, не только у меня возникала такая ситуация. С администрацией больницы встретиться не удалось, тк администрация вечно занята, а прорваться к ним в кабинеты не удалось. При этом на размер выплачиваемого пособия влияют условия предоставления ребенку медицинской помощи: Больничный по уходу за ребенком на период его лечения в стационаре оплачивается пособием по временной нетрудоспособности в том же размере, в котором оплачивается по месту работы аналогичный период болезни самого работника мать ребенка, отец, другой родственник или заменяющее их лицо.

Если ни один член семьи не находится в отпуске по уходу за ребенком, больничный лист по болезни ребенка выдается тому, кто фактически осуществляет уход. Ст 16 ч 1 тк рф Ответ на этот вопрос даст сегодня Конституционный суд. Примечание: минимальный размер оплаты труда МРОТ в году в соответствии с законом от Цитата: Аленушка-Алешенька от 26 январяСкажите а если старшего ребёнка 2,5 года ложат на обследования в стационар папе дадут больничный?

В принципе, достаточно сообщить доктору, что семья приняла решение возложить уход за больным ребенком на отца. А будет передача отпуска и пособия вместе с ним другому члену семьи. Это мне повезло, что он сейчас в саду, а если бы нет? Сейчас она находится в больнице с моей дочкой 8 лет который инвалид детства.

Ст 22 тк р

Как можно и вообще возможно,чтобы папе дали справку что он находиться по уходу за ребенком так как мама сама не может они в больнице ,чтобы не считался прогулом от работы. Я должна лечь в стационар со старшей дочерью. Самое интересное, что в больнице, в которой лежит жена, мне готовы выписать этот самый больничный попросили копию паспорта, полиса, свидетельства о браке и свидетельства о рождении. Но это все же личная инициатива конкретного педиатра.

Это не значит, что вам такой больничный дадут. Другое дело, что работа стоит, особенно когда её не на кого больше возложить. С одним ребенком в больнице за другим уход больничный дают. Кстати, коротенькое обсуждение с заинтересованными лицами в реале привело к дружному Тут есть две большие разницы.

В данном случае есть неработающая мать, которая постоянно дома. Статья 193 рф тк Новый пароль был успешно отправлен на вашу почту. Может есть какая либо поправка в законе касающаяся подобного случая. Но на следующий день прибывший по вызову педиатр сказала, что дать больничный на здорового ребенка не имеет права!!!!


Куда обратиться если не отдали трудовую книжку в день увольнения: